Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 3

Осталось 2 недели для подачи заявок на III Международный фестиваль «Новая жизнь басовых инструментов»

Осталось 2 недели для подачи заявок на III Международный фестиваль «Новая жизнь басовых инструментов»

С 7 по 9 марта 2024 года в Санкт-Петербурге состоится III Международный фестиваль «Новая жизнь басовых инструментов».

Заявки на участие в фестивале и конкурсе принимаются до 15 февраля 2024 года. Подробная информация: https://andreyev-orchestra.ru/novosti/novaya-zhizn-basovyix-instrumentov-%E2%80%94-2024

III Международный фестиваль «Новая жизнь басовых инструментов» продолжает традиции новаторских музыкальных экспериментов, заложенных еще во времена Василия Андреева, направленных на раскрытие потенциала и неосвоенных возможностей русских инструментов. «Новая жизнь басовых инструментов» проходит в рамках современной «Творческой лаборатории Андреевского оркестра» — проекта, направленного на поиск новых сочетаний, форм, подходов и стилей, не ограниченных ничем, кроме высоких профессиональных требований. Фестиваль «Новая жизнь басовых инструментов» призван стать уникальной площадкой для самовыражения музыкантов, вышедших за рамки традиционного исполнительства на басовых инструментах русского оркестра. Он открывает свои двери для всех профессиональных исполнителей, желающих поделиться своим опытом, принципиально новыми идеями и достижениями в этом виде творчества. «Новая жизнь басовых инструментов» подразумевает уход от сложившихся в музыкальной практике стереотипов, поощрение самых смелых замыслов и взаимную поддержку в их воплощении.

 

Другие новости
24.04.2024
10 мая в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича состоится концерт Андреевского оркестра, посвященный 79 годовщине Великой Победы. Дирижер — народный артист России Дмитрий Хохлов.
23.03.2024
Андреевский оркестр выражает глубокие соболезнования семьям погибших в чудовищном теракте в «Крокус Сити Холле» и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Уверены, что никого в нашей стране эта трагедия не оставила равнодушным. Мы едины! Терроризму не может быть никакого оправдания! Андреевский оркестр всем сердцем вместе со своей страной, вместе с народом!